Organe und Kontaktadressen

der Chemische Gesellschaft Zürich


Präsident Prof. Dr. Roland K.O. Sigel
Anorganisch-chemisches Institut
Universitä Zürich
Tel. 044 - 635 4652
email: roland.sigel@aci.uzh.ch

Vizepräsident - Alt-Präsident PD Dr. Imre Berger
Institut für Molekularbiologie und Biophysik
ETH Zürich
Tel. 044 - 633 2164
email: iberger@mol.biol.ethz.ch

Aktuarin Dr. Eva Freisinger
Anorganisch-chemisches Institut
Universitä Zürich
Tel. 044 - 635 4621
email: freisinger@aci.uzh.ch

Quästorin Beatrice Spichtig
Anorganisch-chemisches Institut
Universitä Zürich
Tel. 044 - 635 4687
email: spichtig@aci.uzh.ch

Sekretärin Nathalie Fichter
Anorganisch-chemisches Institut
Universitä Zürich
Tel. 044 - 635 4654
email: nathalie.fichter@aci.uzh.ch

Rechnungsrevisoren Prof. Dr. Peter Rüedi
Organisch-chemisches Institut
Universität Zürich-Irchel
Tel. 044 - 63 54241
email: peru@oci.unizh.ch

Prof. Dr. Hans-Jürg Borschberg
Laboratorium für Organische Chemie
ETH Zürich-Hönggerberg, HCI
Tel. 044 - 63 24496
email: borschberg@org.chem.ethz.ch

Postadresse Chemische Gesellschaft Zürich
c/o Nathalie Fichter
Anorganisch-chemisches Institut
Universität Zürich
Winterthurerstrasse 190
CH-8057 Zürich
Postcheckkonto 80-34646-0
Bankverbindung PostFinanz, Nordring 8, 3030 Bern
IBAN CH92 0900 0000 8003 4646-0


[ CGZ-Homepage ] [ Organe und Kontaktadressen ] [ Programm ] [ OnLine Anmeldeformular ]
Chemische Gesellschaft Zürich
c/o Nathalie Fichter
Anorganisch-chemisches Institut
Universität Zürich
Winterthurerstrasse 190
CH-8057 Zürich

last update: Monday, 20-Oct-2008 08:10:24 CEST by Roland W. Kunz