Professur für Angewandte Ethik (Schaber)

  • Peter Schaber

    Peter Schaber, Prof. Dr.

    Ordinarius / Full Professor

    Tel.: +41 44 63 4 85 26

    schaber@philos.uzh.ch

    Mehr …

    2eeb553d-5ff8-4079-aa0e-bf1b72a624dd
  • Holger Baumann

    Holger Baumann, Dr.

    Projektentwicklung und Drittmittelberatung / Advisor for External Funding

    Dozent und wissenschaftlicher Mitarbeiter / Lecturer and Research Assistant

    Tel.: +41 44 634 85 22

    baumann@ethik.uzh.ch

    Mehr …

    95ef9dfb-49e6-4163-bac3-12bbaf52b571
  • Christian Budnik

    Christian Budnik, Dr. habil.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter SNF / research fellow SNSF

    Tel.: +41 44 634 84 05

    christian.budnik@philos.uzh.ch

    Mehr …

    bd9666e8-028d-4566-aa96-997e81f070c6
  • Anna Deplazes Zemp

    Anna Deplazes Zemp, Dr.

    Oberassistentin (UFSP GCB) / Senior Researcher (URPP GCB)

    Tel.: +41 44 634 85 34

    deplazes@ethik.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    7529b7c0-facd-48b4-bb63-f290ed379e66
  • Bouke de Vries

    Bouke de Vries, Dr.

    SNF Ambizione Fellow (Principal Investigator)

    bouke.devries@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    e1469395-13bd-4477-b1ce-ef37f6f56d5d
  • Melanie Doessegger

    Melanie Doessegger, Doktorandin / PhD Candidate URPP Human Reproduction Reloaded | H2R

    Doktorandin / PhD Candidate URPP Human Reproduction Reloaded | H2R

    melanie.doessegger@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    44dfa32b-8b5b-483e-b9b1-7d02651320b6
  • Agnes Kandlbinder

    Agnes Kandlbinder

    Dokorandin / PhD Candidate URPP Human Reproduction Reloaded | H2R

    Webseite

    Mehr …

    02052a95-5554-4e25-8114-9671ba96f14a
  • Markus Kneer

    Markus Kneer, Dr.

    SNF Ambizione Fellow (Principal Investigator)

    Tel.: +41 44 634 85 36

    markus.kneer@uzh.ch

    Mehr …

    b77ca6a9-7d38-4891-bc0a-c4ee19199743
  • Felix Koch

    Felix Koch, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter SNF / Research Fellow SNSF

    felix.koch@uzh.ch

    Mehr …

    b8a76156-0744-48c9-9dff-6281d73bd4b5
  • Daniel Messelken

    Daniel Messelken, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Research fellow

    Tel.: +41 44 634 85 38

    messelken@ethik.uzh.ch

    Mehr …

    8bb1c539-3cb5-42db-b4b7-f6260b8c0e0d
  • Michael Messerli

    Michael Messerli, Dr.

    SNF Ambizione Fellow

    Tel.: +41 44 634 84 01

    michael.messerli4@uzh.ch

    Mehr …

    866e48e4-3f39-478e-9522-42fdc7813769
  • Philipp Reichling

    Philipp Reichling, Dr.

    Postdoktorand / Postdoc

    Tel.: +41 44 634 85 32

    philipp.reichling@philos.uzh.ch

    Mehr …

    ed05b4b3-3965-4c9a-8df6-cf80d81c1a31
  • Stefan Riedener

    Stefan Riedener, Dr.

    Oberassistent / Senior teaching and research assistant

    Tel.: +41 44 634 85 27

    stefan.riedener@philos.uzh.ch

    Mehr …

    e6599ef5-d490-4a1a-bfb1-1094acd053b9
  • Daniel Villiger

    Daniel Villiger, Dr.

    Doktorand (SNF) / PhD Candidate (SNF)

    Tel.: +41 44 634 84 01

    daniel.villiger@uzh.ch

    Mehr …

    0cd5fdf4-abdb-4fef-9bb9-143ff9b62e72