Navigation auf uzh.ch

Suche

Institut für Erziehungswissenschaft

Sekretariate / Offices

Spezialisierte Sekretariate

Das Institut für Erziehungswissenschaft verfügt in einzelnen Themenbereichen über spezialisierte Sekretariatspersonen.

Specialized Offices

There are specialized offices for certain subject areas at the Institute of Education.

Name /
Last Name
Vorname /
First Name
Zuständigkeit /
Affiliation
Telefon /
Telephone
E-Mail /
Email
Raum /
Office
Geiser Sonja
Webseiten /

Website

+41 44 634 27 63 webseiten@ife.uzh.ch FRE-F-24
Hübscher Priska
Webseiten /

Website

+41 44 634 66 13 webseiten@ife.uzh.ch KAB-G-04
Storck Rom Jutta Drittmittel /
Third-Party
Funds
+41 44 634 66 90 drittmittel@ife.uzh.ch KAB-F-07
Wysling Regula
Drittmittel /

Third-Party Funds

+41 44 634 27 67 drittmittel@ife.uzh.ch FRE-G-25
Werner Daniel
Lektorat /

Text Editing

+41 44 634 45 99 lektorat@ife.uzh.ch FRE-H-07

Allgemeine Sekretariate

Für die verschiedenen am Institut für Erziehungswissenschaft angesiedelten Professuren sind die nachfolgend genannten Sekretariatspersonen zuständig.

General Offices

The following staff member are responsible for the different chair offices at the Institute of Education.

Name /
Last Name
Vorname /
First Name
Professur /
Lehrstuhl
Professorship /
Chair
Telefon /
Telephone
E-Mail /
Email
Raum /
Office
Bänziger Cornelia Moser Opitz +41 44 634 31 21 cbaenziger-kueng@ife.uzh.ch FRE-F-05

Casparis

Tinner

Beatrice

Karin

Flick-Holtsch +41 44 634 45 71 sekretariat.flick-holtsch@ife.uzh.ch KAB-F-07

Casparis

Tinner

Beatrice

Karin

Karlen +41 44 634 45 71 sekretariat.karlen@ife.uzh.ch KAB-F-07
Echave Jennifer +41 44 634 27 53 FRE-G-05
Echave Jennifer Praetorius +41 44 634 27 53 sekretariat.praetorius@ife.uzh.ch FRE-G-05
Geiser Sonja Heite +41 44 634 27 63 sgeiser@ife.uzh.ch FRE-F-24
Geiser Sonja Petko +41 44 634 27 63 sgeiser@ife.uzh.ch FRE-F-24
Hübscher Priska Kraus +41 44 634 66 13 sekretariat_bwb@ife.uzh.ch KAB-G-04
Menzi Isabel Niebert +41 44 634 66 01 isabel.menzi@ife.uzh.ch KAB-F-07
Storck Rom Jutta Schneider +41 44 634 66 90 jutta.storck@ife.uzh.ch KAB-F-07
Storck Rom Jutta Tomasik +41 44 634 66 90 jutta.storck@ife.uzh.ch KAB-F-07
Werner Daniel Reichenbach +41 44 634 45 99 dwerner@ife.uzh.ch FRE-H-07   
Werner Daniel Rieker +41 44 634 45 99 dwerner@ife.uzh.ch FRE-H-07
Wysling Regula Maag Merki +41 44 634 27 67
(Fax: +41 44 634 49 22)
regula.wysling@ife.uzh.ch FRE-G-25